当qianwei置: 首页 > kai时登陆公开 > 领dao之chuang > 市政xie领dao

王文波

副主席、dangzu副书记

领daofengong:

xie助书记fen管dangde建设、dang风廉政建设、政gong人事、ji关支部、gong会、老干gong作;
fen管ban公室、委员xue习和lianluo委员会、ji关财务gong作。

  • 个人简历

1983.07-1984.06  kai时登陆县四季红公社ban公室干部

1984.06-1987.02  kai时登陆县阳罗区团委副书记、书记

1987.02-1987.06  kai时登陆县四季红乡武譨n砍ぃǜ笨疲

1987.06-1991.03  kai时登陆县四季红镇dang委委员、武譨n砍1991.03-1992.06  kai时登陆市阳罗区宝三乡dang委委员、纪委书记1992.06-1994.04  kai时登陆市阳罗区宝三乡dang委副书记

1994.04-1994.07  kai时登陆市阳罗区四季红镇dang委副书记

1994.07-1995.11  kai时登陆市阳罗区区委委员、纪委书记

1995.11-1997.11 kai时登陆市阳罗洲镇dang委副书记,1995.12镇长1996.10-1997.11 益阳mafangchangchang长助li(guazhi)

1997.11-1999.11 kai时登陆市志成乡dang委书记

1996.04-1998.03  中国社会科xue院gong业经济系企业管li专业在zhi研究生课程班xue习

1991.04-2000.12  xiang潭大xuezi考本科行政管li专业xue习1999.11-2001.11 kai时登陆市gong业gong委副书记(益阳chi轮公si副总经li)

2001.11-2003.01  kai时登陆市委统zhan副部长、市gong商liandangzu书记2003.01-2004.02  kai时登陆市九棵shugong业园筹备ban(科技gong业园)副主任2004.02-2005.09  kai时登陆市科技gong业园副主任、dangzu成员

2005.08-2008.01  kai时登陆市委dang校校长

2008.01-2009.09  kai时登陆市纪委副书记

2009.09-2010.06  kai时登陆市纪委副书记,kai时登陆市统计juju长、dangzu书记

2010.06-2013.01 kai时登陆市统计juju长、dangzu书记

2013.01-2016.01 kai时登陆市城乡guihuajuju长、dangzu书记

2016.01-2016.11 kai时登陆高xin技术开fa区gong委书记、管委会主任(sheng格qian)

2016.11-2019.12 kai时登陆高xin技术产业园区danggong委书记(sheng格后)

2019.12-2020.9  政xiekai时登陆市委员会副主席、秘书长、dangzu成员

2020.09-        政xiekai时登陆市委员会副主席、dangzu副书记